25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге строительную организацию оштрафовали на 700 тыс. рублей за организацию незаконной парковки

В Екатеринбурге прокуратура пресекла деятельность очередной незаконной парковки на 70 мест на ул. Союзная, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного отделения ведомства.

В деятельности строительной организации ООО "Эльгрупп" были выявлены нарушения, связанные с нецелевым использованием земельного участка, который расположен в квартале ул. Щорса – Союзная – Циолковского – 8 Марта, суммарной площадью более 24 тыс. кв.м.

Городская администрация в 2009 году заключила договор аренды земельного участка с компанией, в соответствии с которым он предоставлялся под строительство и дальнейшую эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса (2-й пусковой комплекс). Однако, вместо него на указанном участке разместили платную парковку автомобилей.

В итоге за нецелевое использование земельного участка строительная компания была оштрафована на 700 тыс. руб. Компания, в свою очередь, отрицала причастность к организации парковки и обжаловала постановление в Чкаловском районном суде, а позже и в областном суде, но в итоге апелляции были отвергнуты.

В данный момент участок освобожден от незаконной парковки.

незаконная парковка по ул. Союзная в Екатеринбурге|Фото: прокуратура Свердловской области

незаконная парковка по ул. Союзная в Екатеринбурге|Фото: прокуратура Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС