19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Три крупных жилых массива Екатеринбурга остались без воды: нет ни горячей, ни холодной

Жители сразу трех микрорайонов Екатеринбурга  - УНЦ, Совхозный и Краснолесье - остались без воды. 

Как сообщили Накануне.RU горожане, вода пропала в ночь на воскресенье. При этом, воды нет ни холодной, ни горячей. В Совхозном, где расположен преимущественно частный сектор, воды нет даже в уличных колонках.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе МУП "Водоканал", в 4 утра 11 сентября поступила заявка о снижении давления в связи со скрытой утечкой. В воскресенье холодное водоснабжение было отключено. На место выехали специалисты, однако, чтобы приступить к ремонтным работам требовалось согласование всех служб, чьи сети расположены рядом с водоводом.

"Для того, чтобы бригада во время раскопок случайно не повредила чьи-то чужие сети, составляется план, вызываются представители всех служб и они ставят подпись, можно копать или нет. Поскольку вчера было воскресенье и возможности согласовать план раскопочных работ оперативно не было, это происходит сегодня. Как только все согласования всех организаций, эксплуатирующих сети, расположенные рядом с поврежденным водоводом, будут получены, бригада приступит к раскопочным работам. Специалисты установят причины скрытой утечки и способы устранения ситуации. Работы идут", - уточнили в ведомстве.

Тот же водовод питал и котельную, от которой обогревается микрорайон, поэтому в квартирах жителей нет и горячей воды. Питьевое водоснабжение осуществляется цистернами-водовозами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС