18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев поздравил с юбилеем Уральский рок-клуб

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поздравил уральский рок-клуб с юбилеем. По мнению премьер-министра, творчество легендарного Свердловского рок-клуба стало знаковым для целого поколения россиян, а его песни служат яркими символами эпохи перемен. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, направленной на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Послание адресовано всем уральцам, участникам и гостям концерта, посвящённого Дню уральского рока и 30-летию Свердловского рок-клуба, который пройдет сегодня, 10 сентября, на площади 1905 года в Екатеринбурге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства. На концерт, кстати, собирается и губернатор.

Премьер-министр уверен, что нестареющие хиты "Наутилуса Помпилиуса", "Чайфа", "Урфина Джюса", "Насти", "Агаты Кристи" и других коллективов Екатеринбурга любит и знает буквально наизусть вся страна.

"И это неудивительно, ведь в них видна личность исполнителя и авторская интонация. Сегодня эти песни звучат на концертах и фестивалях, в машинах и домах миллионов людей. Они украшают известные фильмы и спектакли и, конечно, служат яркими символами новой эпохи - эпохи перемен. Я сам, как большой поклонник хорошей музыки, с большим удовольствием слушаю эти песни", - говорится в телеграмме.

Дмитрий Медведев отметил, что дорога к успеху свердловских рок-групп была не проста, ведь в те времена свобода была в дефиците. Но главным в жизни музыкантов был творческий, вольный дух, что необходимо всегда. "А значит, как точно написал поэт и автор песен Илья Кормильцев - "эта музыка будет вечной", - заключил глава российского правительства.

Медведев известен своей любовью к музыке. В бытность президентом он даже устраивал неофициальные встречи с рокерами.

дмитрий медведев президент борис гребенщиков владимир шахрин музыканты|Фото: kremlin.ru

В тот же период Медведев не упустил возможности побеседовать с Боно из U2, когда тот посещал Москву.

Почитание Медведевым творчества Элтона Джона отразилось в выборе им аксессуаров - премьер показался в таких же очках, как у певца - женских.

Кроме того, известно, что премьер является поклонником творчества Deep Purple.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС