26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Индустриальный парк "Машиностроительный" на базе "ЧТЗ-Уралтрак" могут включить в федеральный реестр

На базе промплощадки ЧТЗ создадут индустриальный парк "Машиностроительный". В настоящий момент готовится пакет документов для его регистрации в федеральном реестре Минпромторга РФ. Об этом заявили на заседании рабочей группы под руководством заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкономразвития.

Напомним, ООО "ЧТЗ-Уралтрак" организует на высвобождаемых в результате реорганизации производства площадях индустриальный парк. Данные цеха оснащены необходимой для производства коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктурой.

В настоящий момент с шестью действующими арендаторами заключаются соглашения о размещении в индустриальном парке, еще с семью ведутся переговоры. Однако парку нужен якорный резидент – крупный инвестор, руководство парка надеется, что в этом им поможет область в лице регионального Агентства инвестиционного развития.

На прошедшем заседании участники рабочей группы рекомендовали организаторам "Машиностроительного" доработать концепцию, конкретизировав свои предложения для потенциальных резидентов.

"Инвесторы должны понимать, что арендуют или покупают не проблемный актив. Необходимо разработать конкретные договоры для резидентов с условиями, гарантирующими их права с точки зрения неизменности сроков аренды, бесперебойного доступа к инфраструктуре. Среднему и мелкому бизнесу вы должны предоставить конкурентные условия, иначе он найдет другую площадку. Крупный арендатор, вероятно, захочет выкупить землю, сети, чтобы максимально минимизировать свои риски. Все эти моменты должны быть прописаны в концепции", - отметил Руслан Гаттаров.

Добавим, что в настоящий момент ведется разработка логотипа и нового названия, более выразительного и удобного для произношения. Не исключено, что новое название будет на иностранном языке.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС