19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отстаем от графика, но постараемся успеть". В Кургане может затянуться срок сдачи стадиона "Центральный"

Строители, которые занимаются реконструкцией стадиона "Центральный" в Кургане, немного отстают от графика. Такую информацию озвучил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов на планерке, которая прошла непосредственно на объекте. Чиновник оценил ход работ и проверил качество уже сделанных.

На данный момент демонтированы старые трибуны, сейчас строители прокладывают инженерные сети, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

"Все работы нужно успеть завершить до конца этого года", - отметил Нияз Юсупов.

Сейчас реконструкцией занимаются около 45 строителей. По их мнению, до Нового года они должны успеть сдать объект.

стадион "Центральный" в Кургане|Фото:Накануне.RU

"Немного отстаем сейчас, это факт. Но никаких препятствий для остановки работ нет - есть все необходимые материалы, люди работают буквально день и ночь. Мы со своей стороны попробуем в максимально короткие сроки быстро и качественно провести реконструкцию данного спортивного объекта", - сообщил Накануне.RU один из строителей Виктор.

Новый облик стадиона будет соответствовать всем самым современным требованиям спортивного сооружения - появятся две новые трибуны, северная и южная, отреставрируют подтрибунные помещения для спортсменов, появятся кассы, туалеты, охрана. Строители сделают новое демонстрационное табло, сконструируют гимнастический городок, на стадионе будут все возможности для занятия легкой атлетикой, появятся новые беговые дорожки.

стадион "Центральный" в Кургане|Фото:Накануне.RU

Напомним, на ремонт стадиона выделили 179 млн рублей, из которых 70 млн - средства федерального бюджета. В середине мая этого года глава Зауралья Алексей Кокорин лично посетил стадион для того, чтобы увидеть плачевное состояние спортивного объекта - на протяжении многих лет территория стадиона была сдана в аренду предпринимателям, в бывших душевых располагались магазины и офисы, а с другой стороны под северной трибуной зимой был организован прокат коньков и работала автомойка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2016 14:26 Мск "Заходи, кто угодно и бери, что хочешь". На территорию стадиона "Центральный" в Кургане может попасть любой желающий
Ранее 20.06.2016 14:42 Мск Новый стадион за 179 миллионов. В Кургане определят подрядчика, который займется ремонтом "Центрального"
Ранее 16.05.2016 16:37 Мск На реконструкцию стадиона "Центральный" в Кургане федеральный бюджет выделил 70 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС