23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Уральский ФО

"Газпром нефть" проводит среди школьников конкурс исследовательских проектов

Ученики старших классов из нескольких российских регионов примут участие во втором турнире "Умножая таланты", который проводит "Газпром нефть". Как сообщили Накануне.RU в компании, регистрация участников продлится до 30 сентября.

Школьникам предстоит создать исследовательские мини-проекты на основе реальных задач, с которыми сталкиваются специалисты при разработке месторождений. Интеллектуальные состязания помогут развить научно-исследовательские навыки, структурное мышление, научиться эффективно работать в команде, а некоторым старшеклассникам, возможно, и определиться с выбором будущей профессии.

умножая таланты|Фото:

В этом году в соревнованиях смогут участвовать ребята из Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, ямальских сел Мыс Каменный и Новый Порт, Ханты-Мансийска, Томска и нескольких районов Москвы. Эксперты из Научно-технического центра "Газпром нефти" определят по три лучшие команды из каждого региона. В начале ноября финалисты отправятся в Санкт-Петербург. Там их ждет не только работа над проектом – в программу включены также экскурсии, деловые игры, общение с учеными-нефтяниками.

"Газпром нефть" активно поддерживает интерес талантливых школьников к инженерному образованию, предоставляя учащимся из регионов присутствия компании возможность максимально реализовать свой интеллектуальный потенциал. "Условия разработки месторождений с каждым годом становятся все сложнее, отрасли постоянно требуются новые решения и подходы, – отметил директор по технологиям "Газпром нефти", руководитель научно-технического центра компании Марс Хасанов. – Чтобы оставаться лидером, необходимо привлекать лучшие умы, поэтому мы активно поощряем интерес талантливых школьников к получению инженерного образования и изучению точных наук, необходимых в нашей индустрии. Ведь именно эти люди в скором времени будут управлять техническим прогрессом и определять направления его развития".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС