25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев поручил обсудить оплату труда работников сферы высшего образования

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки обеспечить широкое обсуждение вопроса о направлениях совершенствования системы оплаты труда работников сферы высшего образования. Соответствующее распоряжение по итогам встречи с ведомством 26 августа в Санкт-Петербурге опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Уточняется, что согласованные предложения по данному вопросу министерство обязано представить в правительство РФ до 1 августа 2017 года.

Кроме того, министерству поручено проработать вопрос о совершенствовании механизмов финансирования научных исследований и разработок в ведущих образовательных организациях высшего образования, вопрос о дальнейшем развитии системы государственной научной аттестации, а также рассмотреть возможность вхождения высших должностных лиц субъектов Российской Федерации в состав наблюдательных советов вузов, включая опорные университеты.

Ответственной за выполнение задач является глава ведомства Ольга Васильева.

Как сообщало Накануне.RU, на форуме "Развитие высшего образования" в Петербурге Дмитрий Медведев высказался о том, что правительство готово рассмотреть пересмотр зарплат учителей. Хотя ранее он сказал, что если учителя недовольны своими зарплатами, то пусть идут зарабатывать в другое место, например, в бизнес. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС