19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев посетил свердловский город, страдавший без бассейна и прогнозов погоды

 Осенью в Красноуфимске заработает первый в городе бассейн, а вместе с ним - вместительные игровой и тренажерный залы. Все это объединил в себе физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Сокол", возможности которого оценил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время ФОК практически готов в открытию, еще кое-где досыхает краска и не настроено световое оборудование, но основные спортивные посещения - 25-метровый бассейн и игровой зал 750 кв. м - в пригодном состоянии.

"Остались небольшие недоделки в документах. Через неделю, максимум 10 дней ФОК будет введен в эксплуатацию. Мне кажется, для Красноуфимска это хорошее начало, я думаю, что наличие бассейна, тренажерного и игрового зала сыграет на пользу. Думаю, что есть неплохие перспективы по строительству других спортивных объектов, но об этом будем говорить уже после сами знаете чего", - сказал Евгений Куйвашев.

ФОК Сокол, Красноуфимск|Фото: накануне.ru

ФОК Сокол, Красноуфимск|Фото: накануне.ru

Строительство ФОКа началось в июле прошлого года. Как рассказал депутат свердловского заксобрания Альберт Абзалов, появлению спортивного комплекса жители города обязаны своему земляку, которому год назад удалось дозвониться до президента во время прямой линии. В течение года сначала в рамках проекта "Единой России", затем в рамках государственной программы началось строительство долгожданного ФОКа с бассейном.

"Для жителей города это большое благо, потому что ближайший бассейн есть только в Первоуральске. Еще есть в Пермском крае и Башкирии. До открытия бассейна люди ездили в соседние регионы. Администрация города работает над тем, чтобы школьные графики включали занятия детей в этом бассейне", - рассказал депутат.

Абзалов, Муцоев|Фото: накануне.ru

Стоит отметить, что бассейн в ФОКе соответствует стандартам для проведения международных соревнований. Для этого дорожки пришлось удлинять на 6 см.

ФОК Сокол, Красноуфимск|Фото: накануне.ru

ФОК Сокол, Красноуфимск|Фото: накануне.ru

ФОК Сокол, Красноуфимск|Фото: накануне.ru

"Все типовые спортивные объекты имеют характеристику, связанную с возможностью проведения всероссийских и международных соревнований. В красноуфимске есть спортивные традиции, связанные с плаванием. Бюджет очень выигрышный для города -  198 млн из них 10% выделено из городского бюджета. Мы планируем начать Подготовку тренерского состава, потому что чемпионы так просто не рождаются", - отметил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт|Фото: накануне.ru

"Сегодня здесь может проводиться Всероссийский чемпионат по плаванию", - отметил представитель компании генподрядчика Евгений Голубенко.

Евгений Голубенко|Фото: накануне.ru

Бассейн смогут посещать не только школьники, но и все желающие на платной основе. Этой возможности красноуфимцы очень обрадовались.

"Спасибо, что такой хороший комплекс нам сделали, мы с первого дня наблюдали за строительством, мы будем ходить и дети наш будут ходить в бассейн!" - сказали местные жительницы Куйвашеву.

"Это вам на здоровье, на выборы тоже не забудьте сходить!" - ответил глава региона.

Евгений Куйвашев, Красноуфимск|Фото: накануне.ru

Тунгусов|Фото: накануне.ru

Евгений Куйвашев посоветовал администрации построить мини-футбольное поле рядом с ФОКом, а местным пенсионеркам пообещал выполнить их мелкие прихоти.

"Красноуфимск не упоминают в прогнозе погоды!" - посетовали горожанки.

"Обещаю, теперь будут! Поверьте мне - с завтрашнего дня начнут", - сказал Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС