25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре женщина обобрала пять земляков: сумма ущерба – 17 миллионов

В Нижневартовске задержана подозреваемая в краже у местных жителей 17 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной полиции.

По версии следствия, 39-летняя председатель правления одного из банков и руководитель ресторана наняла людей. Она убедила их оформить кредиты якобы для ребрендинга бизнеса. Платить бизнес-леди обещала с выручки.

Потерпевшие соглашались и по поддельным справкам о доходах получали деньги в банке, где работала мошенница. После этого деньги поступали ей лично в руки. Вскоре подозреваемая покинула пост руководителя банка и заняла аналогичную должность в другом финансовом учреждении. Деньги по кредитам пострадавших не поступали, что стало причиной исков уже от нового руководства банка.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

За помощью эти люди пошли к аферистке, и она предложила перекредитоваться уже в новом банке. После мошенница ушла и из второго банка. Итог – трое вартовчан остались с кредитами, платить по которым не имеют возможности. Следователи оценили это как ущерб в особо крупном размере. Полицейские предполагают, что пострадавших может быть пять.

Возбуждено уголовное дело. Мошенница – под подпиской о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС