19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Раздавил сумку с продуктами. Жителя Магнитогорска лишили водительских прав за наезд на пакет

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Магнитогорского суда, по решению которого местный житель был лишен водительских прав за то, что наехал на сумку с продуктами. Пакет, в котором находились планшет, продукты питания и несколько бутылок, лежал на газоне - водитель наехал на него колесом, не остановился и поехал дальше, а владельцы продуктов подали в суд.

Мировой судья признал мужчину виновным в оставлении места ДТП и лишил его водительских прав на 1 год, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Магнитогорска.

"Водитель не согласился с приговором суда, так как посчитал, что газон, на котором лежал пакет, не является проезжей частью. Мужчина попробовал обжаловать решение в Верховном суде, однако и там ему отказали в изменении приговора. По мнению представителей вышестоящей инстанции, наезд на сумку с продуктами произошел во время движения автомобиля и данное ЧП является дорожно-транспортным происшествием независимо от того где это произошло - на газоне или на дороге", - разъяснили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС