19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ханты-Мансийский банк наградил героев Курганской области

В Кургане состоялось чествование лауреатов премии "Сибирское богатство", учрежденной Ханты-Мансийским банком и вручаемой людям, проявившим отвагу и героизм в чрезвычайных ситуациях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.

Управляющий офисом финансовой организации Алексей Попов вручил жительнице села Глядянское Наталье Колотовкиной и курганцу Павлу Евдокимову почетные дипломы, денежные премии и памятные медали Ханты-Мансийского банка.

"Особенность премии "Сибирское богатство" в том, что она вручается не профессиональным спасателям, стражам правопорядка, для которых риск – часть их работы. Мы говорим спасибо людям, совершившим гражданский подвиг по зову сердца, прохожим, соседям по подъезду, которые не раздумывая бросились в холодную воду или шагнули в объятую пламенем квартиру, чтобы прийти на помощь. За шесть лет существования премии ее лауреатами стали десять зауральцев, которые проявили отвагу на пожаре, при спасении утопающих, задержании преступников", – отметил Алексей Попов.

Работница районной больницы Наталья Колотовкина вынесла из горящего дома пожилого мужчину, не способного самостоятельно передвигаться. Не остановили ее ни густой едкий дым, ни сильный жар.

ханты-мансийский банк|Фото: ханты-мансийский банк

Павел Евдокимов бросился спасать тонущего ребенка: на пляже было много взрослых мужчин, но только 18-летний парень поспешил на помощь. Сильное течение, нехватка воздуха (пострадавший от страха обхватил шею своего спасителя), усталость чуть не стоили ему жизни, но, к счастью, молодой человек смог добраться до берега и спасти мальчика.

За проявленное мужество Наталья Колотовкина и Павел Евдокимов награждены медалью МЧС России.

Памятными медалями Ханты-Мансийского банка также были награждены Игорь Игнатьев и Кирилл Гарифуллин, предотвратившие кражу из магазина и грабеж девушки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС