18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Благодаря бдительности жителей свердловского поселка Свободный задержан сбежавший осужденный

Благодаря бдительности жителей п. Свободный был задержан сбежавший осужденный-поселенец КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области Дмитрий Шкабара, который 9 августа самовольно покинул исправительное учреждение.

"Бдительные жители поселка Свободный сообщили в полицию, что видели гражданина, похожего на осужденного Шкабару, который шел по трассе от Нижнего Тагила в сторону Верхней Салды неподалеку от п. Свободный. Сотрудники полиции передали данную информацию в отдел розыска ГУФСИН. Оперативно-розыскная группа сотрудников ГУФСИН немедленно выдвинулась в п. Свободный и задержала осужденного Шкабару недалеко от дома, где он проживал до отбывания наказания. При задержании физическая сила и специальные средства не применялись", - сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Теперь Шкабаре грозит наказание по статье 313 Уголовного кодекса РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Напомним, 9 августа осужденный производил работы на территории, прилегающей к исправительному учреждению. В 15.30 был на рабочем месте, а в 16.00 уже отсутствовал - мужчина самовольно покинул территорию, на которой должен был находиться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС