25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургу – 293: где, когда и что можно будет посмотреть в День города

В Екатеринбурге началось празднование 293-го Дня рождения города.

В десять утра старт празднику, который традиционно отмечается в третью субботу августа, дали руководители города и области на Площади 1905 года. Гости праздника прошли через символическую "дверь в праздник".

Тут же начался фестиваль "Открой для себя мир искусства" – на импровизированной Площади детства. А на Октябрьской площади в 10 утра стартовал один из самых старых и традиционных фестивалей – праздник цветов. В этот раз он посвящен Году российского кино и тема его звучит соответственно – "Любимое кино".

Жители и гости города смогут сегодня побывать на самых разных мероприятиях, большинство из которых пройдет на площадках в центре города.

11 утра: стартует мультигонка стантрайдинг и мотокросс с препятствиями на улице 8 Марта (от Малышева до Ленина). На проспекте Ленина открылась выставка ретроавтомобилей. В главном корпусе УрГЭУ (8 Марта, 62) – выставка кошек.

Полдень: руководители города и области возложат цветы к памятнику отцов-основателей Екатеринбурга, в Историческом сквере у "Капсулы" начнется интерактивная программа "Екатеринбург 300", а в Литературном квартале стартует поэтический марафон. У Окружного дома офицеров (Первомайская, 27) начнется концерт "Всем сердцем с тобой, мой город родной!".

12:30: городская свадьба с розыгрышем квартиры в Историческом сквере, там же – выставка живого этнографического музея "Русская изба 2016".

13:00: концерт "Биттлз с тобой, Екатеринбург!" на Горького, 8


16:00: ассамблея «Дочь города - дочь России» в Камерном театре


19:00: традиционный гала-концерт в Историческом сквере. В нем впервые примут участие актеры Свердловского театра музыкальной комедии, а завершит концерт выступление группы "Фабрика".

Также екатеринбуржцы и гости уральской столицы смогут посетить целый ряд фестивалей. Среди них - фестиваль современной культуры "БАЖОВ- Fest" на площадке возле Уральского филиала государственного центра современного искусства (12:00); национальный фестиваль красок ColorFest в парке ЦК "Эльмаш" на улице Старых Большевиков, 22 (12:00); гастрономический фестиваль "Город вкусов" в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (12:00); фестиваль "Спортивная феерия" на улице Пушкина (12:30); а на Октябрьской площади - фестиваль молодежной культуры VIBE FEST (16:00). Также в 16:00 начнется Международный фестиваль духовых оркестров в Историческом сквере.

Главный праздничный день закончится в 22:30 красочным фейерверком, по окончании которого горожане смогут разъехаться домой на общественном транспорте.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в субботу движение всех видов транспорта будет перекрыто с 04:00 до окончания праздничных мероприятий в следующих местах: по проспекту Ленина, от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта; по улице Толмачева, от проспекта Ленина до улицы Первомайской; по улице Маршала Жукова, от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина с пропуском подвижного состава общественного транспорта для его накопления на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской, к 21:30.

Кроме того, с 19:00 до окончания праздничных мероприятий движение будет перекрыто: по улице 8 Марта, от улицы Куйбышева до улицы Малышева; по улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева; по улице Малышева, от улицы Розы Люксембург до улицы Московской; по улице Радищева, от улицы Московской до улицы 8 Марта с пропуском подвижного состава общественного транспорта для его накопления на улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Куйбышева; на улице Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта; на проспекте Ленина, у Театра оперы и балета; на улице Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина; на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской; на улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева; на улице Малышева, в районе перекрестка с улицей 8 Марта; на улице Белинского, в районе перекрестка с улицей Малышева к 21:30.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС