19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жара в Свердловской области продлится до конца лета

Небывало жаркая погода в Свердловской области сохранится до конца августа, об этом сообщила сегодня главный синоптик ФГБУ "Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Галина Шепоренко, передает корреспондент Накануне.RU.

По ее словам, сейчас область находится под влиянием антициклона, но через несколько дней он уйдет. Похолодание придет на Средний Урал только к концу текущего месяца. В частности, температура воздуха перестанет превышать 30-градусную отметку и снизится до +27-28 градусов, а в конце августа, по прогнозам, вероятны дожди и температура воздуха упадет до +18-23 градусов.

Кроме этого, по ее словам, настолько жаркая погода нетипична для региона и ее можно считать аномальной. Она сообщила, что в ближайшие дни абсолютный рекорд - свыше +37 градусов тепла - может быть побит.

Добавим, что несмотря на некомфортную для людей жару, погода благоприятно влияет на сбор урожая зерновых. В частности, зерно получается очень сухое и не требует дополнительной просушки. Напомним, что из-за жары уборка зерна в регионе началась в этом году на две недели раньше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС