20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области адвокат и директор фирм-"однодневок" предстанут перед судом за вывод 1,5 млрд рублей через оффшоры

На Среднем Урале 42-летний адвокат и 33-летний директор частной организации предстанут перед судом за вывод по поддельным документам через офшоры более 1,5 млрд руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Сообщается, что в течение 2013 года сообщники совместно осуществляли незаконные банковские операции по переводу денег со счетов нескольких фирм-"однодневок", которые были зарегистрированы в регионе, на счета зарубежных банков, в частности в Латвию и Гонконг. Всего злоумышленники перевели свыше 1,5 млрд руб. Известно, что за осуществление банковских операций по подложным документам о якобы заключенных договорах на поставку строительного оборудования они получали вознаграждение в размере не менее 0,65% от суммы каждой проведенной операции. На самом же деле, никакое оборудование в РФ из-за рубежа по факту не поставлялось. Фиктивные договоры заключались с зарубежными организациями, которые были зарегистрированы на территории Великобритании и КНР, указанные фирмы по факту не осуществляли коммерческую деятельность. А учредителями зарубежных фирм являлись граждане стран, которые имеют статус офшорных зон (Республика Панама и Республика Белиз).

Также сообщается, что указанные преступления были процессуально зафиксированы сотрудниками областных следственных органов на основании материалов, которые поступили из регионального управления ФСБ. В данный момент материалы уголовного дела направлены в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС