20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые компенсации за капремонт в Зауралье выплатят в начале осени

В Зауралье с начала июля за компенсацией платы за капитальный ремонт в отделы социальной защиты населения обратились более 3 тыс. пенсионеров. Об этом сегодня вчера в ходе брифинга рассказала начальник ГУ социальной защиты населения региона Вера Демина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Демина пояснила, что первые выплаты взносов за капремонт будут произведены в сентябре. "С первого июля возникло право на получение компенсации. Информацию от поставщиков ЖКХ-услуг, либо самих граждан о суммах, начисленных к оплате за капремонт за июль, мы получим в августе. После этого производим расчет и готовим выплатные документы на сентябрь. Период обработки документов равен двум месяцам, как и в отношении всех мер социальной поддержки, которые касаются выплаты взносов за коммунальные услуги", - пояснила она.

Она отметила, что 50% взносов на капремонт компенсируют пенсионерам от 70 лет, 100% - гражданам, которым уже исполнилось 80 лет. Также существуют определенные критерии. Во-первых, пенсионер должен быть собственником жилья. Во-вторых, проживать либо с таким же пенсионером, либо в одиночестве. В-третьих, платить за капремонт. Только при соблюдении этих требований пенсионеры имеют право на компенсации, также в соответствующие ведомства необходимо предоставить ряд документов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС