20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В состав Инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области вошел топ-менеджер ОАО "МРСК Урала"

На сайте правовой информации Свердловской области опубликован указ Евгения Куйвашева от 9 августа 2016 года о внесении изменений в состав Инвестиционного совета при губернаторе. В новый состав Инвестиционного совета вошел представитель ОАО "МРСК Урала" - заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности энергокомпании Антон Дьячков., сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Также в обновленный состав совещательного органа включены: заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Высокинский, заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Швиндт, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, заместитель руководителя администрации губернатора Константин Устиловский, председатель комитета Законодательного собрания Свердловской области по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Елена Трескова и гендиректор ГУПСО "Газовые сети" Алексей Шубинский.

Всего в Инвестиционный совет при губернаторе Свердловской области входят около пятидесяти человек — представители руководства региона и топ-менеджеров ведущих компаний Среднего Урала. Задача совета заключается в разработке рекомендаций по мерам господдержки для уральских предприятий и рассмотрении хода реализации инвестпроектов на территории Свердловской области, а также разработка рекомендаций по повышению инвестиционной привлекательности региона.

ОАО "МРСК Урала" (входит в группу компаний "Россети") является единой операционной компанией, осуществляющей транспорт электроэнергии по электрическим сетям напряжением 0,4-220 кВ и технологическое присоединение потребителей на территории Свердловской, Челябинской областей, а также Пермского края. Компания проводит активную политику по разработке и внедрению программ повышения надежности электроснабжения потребителей, модернизации и реконструкции электрических сетей и центров питания, а также развития электросетевого хозяйства. Ежегодные объемы инвестиционной программы ОАО "МРСК Урала" находятся на уровне 6,5 млрд рублей. В том числе объем инвестиций, направляемых на развитие сетевого комплекса Свердловской области, составляет более 2,5 млрд рублей ежегодно. Ключевые вопросы повышения инвестпривлекательности региона, снижение административных барьеров и сроков технологического присоединения на территории Свердловской области, а также в Екатеринбурге являются бесспорным приоритетом в работе "МРСК Урала". На территории Среднего Урала ОАО "МРСК Урала" представляют два подразделения – филиал "Свердловэнерго" и АО "Екатеринбургская электросетевая компания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС