23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура вернула следствию дело директора Библиотеки украинской литературы

Прокуратура вернула следователям дело директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате. Об этом сообщил ее адвокат Иван Павлов, передает ТАСС.

"Прокуратура не стала утверждать обвинительное заключение, найдя в нем какие-то недочеты, что-то незаконное. Дело вернули следователям", - сказал он, добавив, что не знает, о каких нарушениях идет речь.

Шарина находится под домашним арестом с 30 октября 2015 года. Кроме того, в апреле 2016 года ей добавлено обвинение по в растрате в особо крупном размере.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в ходе обыска в Библиотеке украинской литературы в прошлом году была изъята книга Дмитро Корчинского, признанная в 2013 году Мещанским районным судом Москвы экстремистским материалом. Кроме того, в читальном, абонементском зале, в отделе комплектования, а также в коридорах Библиотеки были обнаружены и изъяты иные печатные издания, содержащие признаки возбуждения национальной ненависти и вражды. Обыски в учреждении проходили неоднократно. Следственный комитет перевел дело в отдел по особо важным делам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС