Алия Мустафина завоевала золото ОИ в соревнованиях на брусьях

Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях на разновысоких брусьях, передает корреспондент Накануне.RU

В финале спортсменка набрала 15,900 балла, опередив американку Мэдисон Кошан (15,833) и немку Софи Шедер (15,566), которые выиграли серебро и бронзу соответственно. Еще одна россиянка Дарья Спиридонова, допустив ошибку заняла лишь восьмое место (13,966).

Напомним, что ранее 21-летняя Мустафина завоевала серебро в командном первенстве и бронзу в многоборье. Аналогичный комплект наград она выиграла и четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне, завоевав помимо этого еще и бронзу в вольных упражнениях.

По словам спортсменки, после Олимпийских игр она сделает перерыв в выступлениях, а после не исключила вариант возвращения в большой спорт.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что после 9 дня соревнований в Рио Россия занимает 4 место в неофициальном медальном зачете, имея в активе 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.