25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Афганистане освободили членов экипажа Ми-17

Шестеро членов экипажа вертолета Ми-17, попавшего в плен в Афганистане после жесткой посадки, освобождены и доставлены в Исламабад, пишет РИА Новости с ссылкой на официального представителя МИД страны Мохаммеда Нафис Закария.

"Экипаж из шести человек вертолета правительства Пенджаба, который пропал в Афганистане 4 августа 2016 года, освобожден, прибыл в Исламабад сегодня", — заявил он.

Среди освобожденных - российский штурман Сергей Севастьянов, добавил он. По словам Закарии, обмен произошел на афгано-пакистанской границе, где представители афганских племен передали экипаж пакистанским старейшинам, после чего летчиков доставили в Исламабад.

"Все члены экипажа живы и здоровы", - сказал представитель МИД.

Напомним, 4 августа в провинции Логар, недалеко от границы Афганистана и Пакистана, вынужденную посадку совершил военный вертолёт. По одной из версий, машина была подбита, по другой версии, посадка произошла из-за технической неисправности. После того как вертолёт оказался на земле, террористы группировки "Талибан" захватили в плен всех находившихся на борту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2016 15:24 Мск Гражданин России оказался в плену боевиков группировки "Талибан" после аварийной посадки вертолёта Ми-17 в Афганистане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС