18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Копейске установили мемориальные доски подводникам "Курска"

В Копейске установили мемориальные доски морякам-подводникам российской атомной подводной лодки "Курск". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии города.

12 августа 2000 года в Баренцевом море на глубине 108 метров затонула российская атомная подводная лодка "Курск". На борту находилось 118 моряков, все погибли. В числе погибших были и копейчане: старший лейтенант Вадим Бубнив и мичман Валерий Байбарин.

"Моряков-подводников отличает доблесть и мужество, смелость и отвага, самоотверженность и презрение к малодушию, готовность к подвигу. Такими были и останутся в нашей памяти Вадим Бубнив и Валерий Байбарин. Двое ребят выбрали путь своей жизни – служение Отчизне, и это достойный пример для молодёжи", - подчеркнул и.о. главы Копейска Владимир Бисеров.

мемориальная доска, Копейск, подводная лодка, Курск,|Фото: администрация Копейска

Мемориальные доски морякам-подводникам установили на фасадах школ № 1 и 42.

"Мы решили, будет неплохо, если мемориальные доски будут с внешней стороны здания. Важно, чтобы копейчане знали о тех, кто отдаёт свою жизнь за мирное небо", - рассказал руководитель Копейского отделения Морского собрания, выступившего инициатором установки, Александр Инюшин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС