25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальский активист жалуется на давление в ответ на петицию по отставке Кобылкина. Власти округа не в курсе - "петиций сейчас в интернете много"

Автора запатентованных изобретений из Ноябрьска Виктора Гузя, по его словам, выселяют из офиса в Москве после размещения в интернете петиции за отставку губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Со слов активиста, неизвестные отключили в его помещении стационарный телефон и освещение и поехали за полицией, передает корреспондент Накануне.RU.

"В ответ на мою петицию за отставку губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина уже начали процедуру выселения меня из моего временного места дислокации в Москве, где я решаю в том числе вопросы продвижения на федеральном уровне инновационных проектов, нацеленных на реальное социально-экономическое развитие ЯНАО в интересах жителей нашего региона, что, похоже, очень не нравится узкому кругу высокопоставленных алчных лиц Ямала. События развиваются у офиса, принадлежащего одному из моих партнеров и соучредителей некоммерческого партнерства и ООО "Межрегиональный центр развития инноваций "Сибирь", генеральному директору ОАО "БИ-ГАЗ-СИ" Воловику Александру Михайловичу, который, по иронии судьбы, является еще и доверенным лицом президента Путина и очень давним знакомым нынешнего первого заместителя председателя Заксобрания ЯНАО Виктора Казарина, с которым у них налажена оперативная связь и который точно знает о моей петиции об отставке губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина! Сейчас его люди уже отключили стационарный телефон и освещение и поехали за полицией... Во всяком случае, так заявили с угрозами мне", - сообщил Накануне.RU Виктор Гузь.

Сам Александр Воловик, якобы причастный к выселению активиста, от комментариев отказался. "Я не знаю, кто вы и кто вам дает информацию, и кто такой Виктор Гузь", - сказал он журналисту Накануне.RU.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь, в правительстве Ямала о петиции и якобы последовавшем за ней выселении из офиса даже не слышали.

"Не могу прокомментировать это, я не работаю в полиции. Никакой реакции на петицию нет, петиций сейчас много появляется в интернете. О ней, а тем более о выселении какого-то человека в Москве у меня информации нет", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь губернатора арктического региона Наталья Хлопунова.

Петиция за отставку Кобылкина появилась на портале change.org два дня назад. За это время она набрала всего 19 голосов. В своем обращении Виктор Гузь обвиняет Кобылкина в якобы лоббировании интересов компании "НОВАТЭК" и саботаже президентских поручений о развитии импортозамещения.

Ранее Гузь направил директору ФСБ РФ Александру Бортникову заявление о предполагаемой коррупционной составляющей в действиях заместителя губернатора ЯНАО Александра Мажарова и директора департамента по науке и инновациям ЯНАО Алексея Титовского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС