20 Апреля 2024

Спорт За рубежом

"Реал" одолел "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА, забив победный гол на 119-й минуте

Мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА, одолев другой испанский клуб – "Севилью". Матч закончился со счетом 3:2 в дополнительное время, передает корреспондент Накануне.RU.

Победитель Лиги чемпионов и победитель Лиги Европы встречались в Норвегии. Счет был открыт на 21-й минуте: полузащитник "Реала" Марко Асенсио вывел "королевский клуб" вперед. "Севилья" отыгралась перед самым перерывом – отличился Франко Васкес.

На 72-й минуте Евгений Коноплянка реализовал пенальти: этот результат держался почти до финального свистка, и казалось, что дело идет к победе севильцев, однако уже в добавленное время Серхио Рамос сравнял счет, а затем почти сразу вторую желтую карточку получил игрок "Севильи" Тимоте Колодзейчак. В итоге встреча перешла в дополнительные 30 минут.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Победный гол "Реал" забил на 119-й минуте – решающий мяч провел Даниэль Карвахаль. Суперкубок УЕФА отправился в Мадрид, а "Севилья" уступила в матче за этот трофей в третий раз подряд.