24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы более 50 государств намерены посетить открытие Олимпиады в Рио

Церемония открытия летних Олимпийских игр в Бразилии пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в ночь на субботу по московскому времени. На нее ждут лидеров мировых государств.

Хотя сценарий организаторами не разглашается, в него входят традиционные для Олимпийских игр мероприятия – торжественные речи первого лица страны и главы Международного Олимпийского комитета Томаса Баха, парад спортсменов, произнесение олимпийских клятв, а также главная часть церемонии – зажжение олимпийского огня. Имя человека, который зажжет олимпийский огонь, держится в секрете, хотя большинство бразильцев уверены, что им не может быть никто другой, кроме Пеле. "Король футбола", в свою очередь, рассказал, что получил соответствующее приглашение от организаторов, но якобы имеет важные дела за пределами страны.

Пеле, футболист|Фото:azerbaijan-irs.com

Церемонию открытия Игр намерены посетить главы более 50 государств, в том числе президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Италии Маттео Ренци, король Нидерландов Виллем-Александр, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Не планирует посетить открытие Олимпиады президент России Владимир Путин, как и его американский коллега Барак Обама: делегацию США на "Маракане" будет возглавлять госсекретарь Джон Керри.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В связи с непростой финансовой ситуацией в Бразилии было решено отказаться от пышной и дорогостоящей церемонии открытия Игр. По словам ее исполнительного продюсера Марко Балича, общая смета шоу не составит и половины от затраченных на открытие Игр 2012 года в Лондоне 42 млн долларов, а по другим сведениям, сумма будет еще меньше. В создании шоу-программы принимали участие известный в Бразилии кинорежиссер Фернандо Мейреллес, а также продюсеры Даниэла Томас и Андруша Ваддингтон. За хореографию шоу, в котором примут участие порядка 6 тыс. волонтеров и более 300 танцоров, отвечала известный бразильский театральный режиссер Дебора Колкер. В концерте примут участие звезды местной эстрады, почетной гостьей шоу станет бразильская топ-модель Жизель Бюндхен. Гимн Бразилии исполнит знаменитый исполнитель самбы Паулиньо да Виола.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Репетиция церемонии открытия

Как напоминает ТАСС, открытие Игр пройдет на легендарном футбольном стадионе "Маракана", который был построен к чемпионату мира по футболу 1950 года. Церемония начнется в 20.00 по местному времени (02.00 мск субботы).

Как сообщало Накануне.RU, ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал незаконным правило Международного Олимпийского комитета об отстранении от ОИ в Рио российских спортсменов с допинговым прошлым


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС