24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Алабино" стартовал "Танковый биатлон". Сиенко: Претензий по танкам нет ни от одной команды

На подмосковном военном полигоне "Алабино" стартовал "Танковый биатлон", основным партнером которого является корпорация "Уралвагонзавод". В этом году для участия в играх корпорация подготовила 70 танков Т-72Б3 и 40 БМП-2. "Уралвагонзавод" выполняет техническое сопровождение на играх. Более 30 специалистов из 11 предприятий корпорации занимаются обслуживанием машин и обучением экипажей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, 18 команд из России и других стран, в том числе таких как Кувейт, Сербия, Зимбабве, поборются за звание лучшего танкового экипажа. Главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации, генерал-полковник Олег Салюков высоко оценил подготовку танков Т-72Б3 производства корпорации "Уралвагонзавод". На "Танковом биатлоне" машины УВЗ зарекомендовали себя как надежные в условиях приближенных к боевым. Особо участники отмечают отлаженную работу системы управления вооружения танка. С каждым годом игры привлекают внимание все большего числа иностранных гостей, которые проявляют интерес к бронетанковой технике корпорации.

Комментируя участие УВЗ в "Танковом биатлоне" генеральный директор корпорации Олег Сиенко отметил, что "претензий по танкам нет ни от одной команды".

"Для нас участие в "Танковом биатлоне" - это еще один способ продвижения своей продукции на рынке военной техники", - подчеркнул Сиенко.

По традиции корпорация "Уралвагонзавод" является спонсором проводимых состязаний и награждает лучший экипаж тремя автомобилями "УАЗ Патриот". Финал "Танкового биатлона" состоится 13 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС