23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил в приоритетном порядке профинансировать завершение реконструкции моста в Нижнем Тагиле

Губернатор Евгений Куйвашев поручил областному минфину в приоритетном порядке выделить средства для завершения реконструкции моста в Нижнем Тагиле при поступлении дополнительных доходов в казну региона или при наличии экономии. Соответствующее поручение было дано губернатором в ответ на обращение мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, который просил перенести часть финансирования работ с 2017 на 2016 год. Речь идет о сумме в 150 млн руб., сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, в ходе майской встречи с главой городского округа губернатор обсудил реализацию программы развития города и, в частности, планы реконструкции дорожной сети. "Вопросы развития городской среды напрямую связаны с качеством жизни людей и, конечно, одним из ключевых вопросов является развитие и поддержание в хорошем состоянии сети дорог в муниципалитете", – отметил Евгений Куйвашев.

Мост через реку Тагил по улице Фрунзе является одним из жизненно важных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Общая стоимость проведения работ составляет около 500 млн руб. При поддержке губернатора в прошлом году полностью выполнен подготовительный этап реконструкции, в том числе, строительство временного низководного моста по улице Красноармейская. В этом году уже произведен демонтаж старого моста, перенесены инженерные сети, полностью завершен монтаж сборных железобетонных конструкций. В августе будет завершено омоноличивание и строительство верхнего строения пути.

Высокие темпы работ позволили вести речь о завершении реконструкции уже в этом году. При этом губернатор потребовал, чтобы высокая скорость строительства не должна сказаться на качестве проведения работ. Поэтому мониторинг качества реконструкции объекта находится в зоне особого внимания органов местного самоуправления и общественников. К слову, контроль ремонтно-строительных работ прописан в соглашениях с муниципалитетами – администрации обязаны заключить договоры с независимыми лабораториями на проверку качества выполненных работ на объектах дорожного строительства.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС