20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Перми выслали американку, собиравшуюся заниматься религиозной пропагандой

В Перми гражданку США Эмили Кэтрин Бэлл оштрафовали за нарушение визового режима: приехав по гуманитарной визе, она хотела заниматься религиозной деятельностью, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию о штрафе Накануне.RU подтвердили в пресс-службе краевой полиции. Сумма его – 2 тыс. руб. После этого решения Бэлл покинула территорию России, не дожидаясь окончания действия визы.

Отметим, по данным "Коммерсант-Прикамье", американка приехала в Пермь по гуманитарной визе по приглашению местной религиозной организации "Пермская церковь евангельских христиан "Виноградник" для религиозной деятельности. Она обратилась в Пермский государственный национальный исследовательский университет для изучения русского языка. Согласно договору, она должна была посещать как групповые, так и индивидуальные занятия.

Гуманитарная виза выдается для научных, культурных, общественно-политических, спортивных или религиозных связей и контактов. Для занятий образовательной деятельностью нужна виза учебная. По некоторым данным, в университете госпожа Бэлл якобы собиралась заниматься религиозной пропагандой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС