25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международная федерация плавания не подтвердила допуск свердловского пловца Никиты Лобинцева на Олимпиаду

Международная федерация плавания (FINA) не подтвердила допуск свердловского пловца Никиты Лобинцева к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В аналогичной ситуации находится и другой российский пловец и Владимир Морозов, передает корреспондент Накануне.RU.

В релизе организации говорится, что "вопреки сообщениям в СМИ", FINA не подтверждает информацию, что Лобинцев и Морозов допущены к участию в Олимпиаде в Рио. 

"Данная информация не будет подтверждена, пока спецкомиссия МОК из трех человек не вынесет свое окончательное решение по данным спортсменам и другим членам сборной России по плаванию", - говорится в сообщении.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, накануне СМИ со ссылкой на юриста российских пловцов Артема Пацева сообщили, что FINA допустила  Лобинцева и Морозова на Олимпиаду, при этом, допуск должен подтвердить Спортивный арбитражный суд.

Ранее FINA сообщила, что Никита Лобинцев и Владимир Морозов не имеют права выступать на Играх, поскольку их фамилии фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС