16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXPvo
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/ можно найти здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Среднеуральске прошел митинг против закрытия спорткомплекса "Энергетик": жители города выступили за возрождение дворового и массового спорта

В Среднеуральске состоялся митинг против закрытия спорткомплекса "Энергетик" и за возрождение дворового и массового спорта. Участие в митинге приняли порядка 120 человек, передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках мероприятия жители выразили протест администрации города за упущения в развитии массового и дворового спорта.

"Не позволим снести стадион", "Верните спорт в наши дворы", "Хватит разваливать Среднеуральск", - гласили надписи на плакатах митингующих.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Одна из главных проблем нашего города – спорт. У нас развалены все детские и спортивные площадки. От спорта практически ничего не осталось. В последнее время у нас закрыли секции лёгкой и тяжёлой атлетики, бокса и велоспорта. Родители возят детей в Верхнюю Пышму и Екатеринбург, чтобы там они посещали спортивные секции. Эту ситуацию нужно исправлять как можно скорее. Спорт – это здоровье наших детей, которое мы не дадим отнять", - рассказал организатор митинга Алексей Корниенко.

По информации местных жителей, в Среднеуральске не осталось мест, где дети могут тренироваться и заниматься спортом. Горожане требуют возвести спортивные дворовые площадки и возродить дворовый спорт в городе, так как отсутствие спортивных секций и кружков может привести молодых людей к ведению неподобающего образа жизни.

Руководитель физкультурно-спортивного комплекса "Энергетик" Сергей Мисюков пообещал, что будет и дальше бороться за развитие спорта в Среднеуральске. "Я думаю, что справедливость восторжествует, всё встанет на свои места. Стадион работать будет благодаря вашей поддержке. Совместно мы сможем создать детям нормальные условия для занятий спортом. Приходите заниматься на стадион и набирайтесь сил, обязательно приводите с собой детей. Они наше будущее, мы за них в ответе", - отметил он.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также на митинге в поддержку возрождения массового и дворового спорта в Среднеуральске выступили уральские спортсмены: член сборной России по дзюдо Сергей Напесочный, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Валерий Эйхвальд и другие.

После выступлений участники митинга подписали резолюцию, в которой обратились к министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, председателю регионального правительства Денису Паслеру, министру физической культуры спорта и молодежной политики Свердловской области Леониду Рапопорту и администрации Среднеуральска. Горожане потребовали восстановить спортивную инфраструктуру в их родном городе, прекратить развал спортивных объектов и травлю Сергея Мисюкова со стороны среднеуральской администрации.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Спортивная инфраструктура Среднеуральска варварски уничтожается день за днем. Создается впечатление, что нас просто выживают из родного города – нашим детям негде гулять и негде заниматься спортом. Дошло до того, что единственный в нашем городе стадион собираются снести. А ведь именно благодаря тренерам стадиона среднеуральские школьники становились призерами многих спортивных соревнований. Директор комплекса Сергей Мисюков взрастил не одно поколение талантливых спортсменов", – сказано в резолюции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС