25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBawhd
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


Попадет ли свердловская пловчиха Дарья Устинова на Олимпиаду? Последнее слово за спецкомиссией МОК

Вопрос участия пловчихи, воспитанницы нижнетагильского спортивного клуба "Спутник", Дарьи Устиновой в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет решать специально созданная комиссия МОК. До последнего Всероссийской федерации плавания борется за каждого спортсмена, в связи с тем, что Международная федерация водных видов спорта (FINA) отстранила семерых российских пловцов от участия в Олимпиаде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации "Уралвагонзавода", поддерживающей   спортсменку.

По словам тренеров, спортсмены прошли все отборочные этапы, сдали все нормативы, показали хорошие результаты. Все они были допущены к международным стартам. Все были "чистые" во время проведения тестов на допинг. Около полугода шли проверки в иностранных лабораториях – никаких замечаний не было. Всё это время спортсменов держали в неведении. За неделю перед стартами было принято решение отстранить семь российских пловцов. Для участия в соревнованиях не допускают самых сильных спортсменов России. Воспитанница СК "Спутник" является лидером в российской сборной среди спинисток. Пока идут разбирательства, Дарья проходит подготовку на сборах в Бразилии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

17-летняя чемпионка России и Европы не смогла остаться в стороне и высказалась об отстранении в одной из социальных сетей: "Во-первых, я никогда не принимала и не принимаю запрещённые препараты. Во-вторых, это политика. Если вы читали новости, то там сказали, что те спортсмены, у которых была допинг история, не должны ехать на Олимпийские игры. Но у меня её не было. И почему я попала в этот список, никто объяснить не может. Всероссийская Федерация плавания выясняет, почему так произошло".

Напомним, что во время встречи президента России и олимпийской сборной страны Владимир Путин отметил, что государство будет поддерживать спортсменов.

"Мы не можем согласиться с огульной дисквалификацией и наших легкоатлетов с абсолютно – хочу это подчеркнуть, – абсолютно чистой допинговой историей. Не можем мириться и не будем мириться с тем, что называется и является, по сути, откровенной дискриминацией. Это полностью не соответствует принципам олимпизма. Однако добиваться правды мы будем исключительно в законном порядке, действовать в строгом соответствии с Олимпийской хартией. Уверен: Олимпийский комитет России и дальше будет защищать интересы наших спортсменов", - сказал глава государства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2016 13:28 Мск Нижнетагильская пловчиха Дарья Устинова примет участие в Олимпиаде: МОК допустил спортсменку до соревнований

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС