20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцы считают, что современный губернатор должен быть прагматиком и патриотом

70,6% южноуральцев считают, что современный руководитель региона должен быть деловым и энергичным прагматиком. Об этом говорится в социологическом исследовании челябинского филиала РАНХиГС, передает корреспондент Накануне.RU.

В исследовании приняли участие 117 экспертов: госслужащие, бизнесмены, общественники, представители медиа-сферы, культуры, искусства, науки, которым был задан один вопрос: "Какой тип человека соответствует вашему представлению о современном политическом руководителе региона?".

70,6% респондентов считают, что современный губернатор должен быть энергичным и деловым прагматиком. 23,5% респондентов уверены, что руководитель региона в первую очередь должен быть патриотом, ставящим интересы государства выше своих собственных. И только 5,9% экспертов ответили, что современный губернатор должен быть либеральным руководителем, проявляющим демократичность в отношениях. Столько же респондентов выступило за то, что глава региона должен обладать качествами диктатора: быть волевым, решительным, жестким.

Добавим, что за образ либерального руководителя выступают в основном представители культуры, образования, СМИ и члены общественных организаций, то за диктатора –муниципальные служащие и представители среднего и малого бизнеса.

"Мы можем лишь предположить, что именно на такие характеристики политических лидеров и в пропорциях, близких к оценкам экспертов, будут ориентироваться избиратели при выборе депутатов Госдумы на предстоящих в сентябре выборах", - отметили аналитики.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС