25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfN5g
Перевозка холодильника на http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/.
youdo.com


Жена Бориса Ротенберга на вилле в Провансе рассказала, как люди пользуются добротой мужа

Журнал Tatler опубликовал статью о 37-летней Карине Ротенберг, жене "форбса" Бориса Ротенберга из клана "королей госзаказа". В присущей только этому изданию манере главред Ксения Соловьева скрупулезно описала быт живущей в поместье в Провансе женщины.

"Скромное обаяние буржуазии": имение Ротенбергов "не фотогенично", оно покупалось, главным образом, из-за возможности держать лошадей, которыми увлекается молодая мать троих детей 59-летнего Ротенберга, пишет Соловьева. Сам владелец состояния в $1 млрд (по оценкам Forbes в 2016 г.) появляется на "французской даче" не часто, жалуется Карина: "муж поддерживает российский автоспорт. Даже на картинге всех мальчишек-гонщиков знает по именам. Они ему постоянно шлют какие-то фото, видео. Активно работает с ­дзю­доистами и футболистами. Иногда я думаю: сколько можно? Не потому, что мне Бориса жалко, – он этим живет. Мне эгоистично хотелось бы, ­чтобы его хватало и на нас тоже. Но мама моя периодически напоминает: "Доброта — одно из качеств, за которые ты его полюбила". Просто бывает обидно, что люди этим пользуются, а я ничего не могу поделать".

Карина младше супруга на 22 года. Забавно описывает главред "Татлера" род занятий родни женщины: "Отец на заре девяностых был бизнесменом широкого профиля. Цветочные ларьки, туристические агентства, далее везде".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Историю знакомства девушки с миллиардером журнал описывает так: "Она сняла номер в Hotel de Paris и отправилась на пляж читать книгу — только что закончились длительные отношения, хотелось побыть одной. Но закрутился водоворот событий, и побыть в одиночестве эффектной брюнетке не удалось. Познакомилась с одной компанией в баре, потом с другой — на футболе. Через друзей старшего сына Бориса, Ромы, — с ним самим. "Ну Борис и Борис. Я ни о чем таком тогда не думала. Жила в Америке и вообще не знала, кто такие Ротенберги. Просто с ним сразу стало интересно и легко. Как будто сто лет знакомы. Уже спустя неко­торое время Боря мне сказал: "Когда я с тобой встретился, понял, что это ты — за ночь до этого видел тебя во сне".

С умилением Соловьева описывает "приют для собак", в который Карина Ротенберг превратила свой дом. "Да, конечно, Карина прекрасно знает, в чем ее упрекают. Почему собаки, когда стольким детям нужна помощь? Легко быть доброй, когда у тебя муж богатый, а нам есть нечего. "Это сложный вопрос. Не знаю. Если бы каждый был чуточку добрее, и мир был бы добрее. Ни к чему сидеть и злиться. Ведь помощь бывает разная — не только деньгами. Каждый может подарить нуждающемуся пару часов в неделю или даже в месяц, сходить в приют просто погулять с собакой. Она ждет внимания и ласки. От этого и человеку станет теплее".

Клан Ротенбергов (братья Борис и Аркадий, их дети) известен как "короли госзаказа" - подконтрольные миллиардерам компании выигрывают конкурсы и тендеры, становясь подрядчиками крупнейших государственных заказов, например, фирма сына Аркадия Ротенберга Игоря является оператором пресловутой системы взимания пошлин с большегрузных автомобилей «Платон», за свои услуги оператор системы получает из федерального бюджета от 10,6 млрд руб. в год. В Кремле отрицают связь между получением Ротенбергами выгодных подрядов и дружбой братьев с первыми лицами государства и высшими чиновниками. В 2015 г. фирма Аркадия Ротенберга получила без конкурса подряды "Газпрома" на 197,7 млрд руб. по строительству газопровода "Сила Сибири".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС