19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале начал работу оборонно-спортивный лагерь: в программе занятия по огневой подготовке, тактические игры и сдача норм ГТО

В Свердловской области состоялось открытие областного оборонно-спортивного лагеря "Патриоты Урала". Его смена посвящена 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

"Это наш пилотный патриотический проект. Полевые сборы, оборонно-спортивные лагеря – важнейшее звено в деле патриотического воспитания молодежи, мощная форма подготовки юношей к предстоящей военной службе, защите интересов Отечества", – отметил заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, более 100 воспитанников военно-патриотических клубов из всех управленческих округов Свердловской области и Екатеринбурга прибыли в структурное подразделение Регионального центра патриотического воспитания  - Центр подготовки и призыва граждан на военную службу им.Кузнецова, чтобы получить новые знания, навыки и умения, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

На церемонии открытия курсантов военно-патриотических клубов тепло приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, генерал-майор Аркадий Воробкало, директор Регионального центра патриотического воспитания, Герой Российской Федерации Игорь Родобольский.

Старательно держа равнение в шеренгах, курсанты торжественным маршем прошли перед почетными гостями, направляясь к местам первых занятий.

Впереди у юных патриотов две недели напряженной учебы и активного досуга: спортивные и культурно-досуговые мероприятия, занятия по огневой подготовке и тактические игры, сдача норм ГТО и "Олимпийский марафон", исторические викторины и "Конкурс веселых и находчивых", посещение музеев и общение с интересными людьми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС