23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Старикам тут не место": екатеринбургские судебные приставы закрыли скандально известный пансионат для престарелых

В Екатеринбурге судебные приставы прекратили деятельность родительского дома "Пансионат", который находится в центре поселка на Широкой речке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП Свердловской области.

Сообщается, что руководство скандально известного пансионата для престарелых давало возможность старикам лишь проживать в доме. При этом никакой медицинской или социальной помощи им не оказывалось. Также у них отсутствуют и надлежащие документы.

В ведомстве отмечают, что условия содержания пожилых там просто неприемлемы: не поддерживается элементарная гигиена, имеются множественные нарушения технического характера, такие как оголенные провода и др. Помимо этого, коттедж находится в недостроенном виде.

УФССП в отношении должника применяли административное понуждение. В итоге вчера было прекращено размещение граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянной или временной посторонней помощи. Добавим, что в пансионате находилось порядка двух десятков стариков, всех их забрали родственники.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее суд "прикрыл" нелегальный дом престарелых. За три года в приюте умерло 60 человек. Позже в родительском доме сменился владелец, и приставы открыли производство по делу заново.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС