19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале идет подготовка к фестивалю "Знаменка": в этом году тема мероприятия - "Стиляги"

Свердловская область готовится к проведению 39 всероссийского фестиваля песни студенческих отрядов "Знаменка". Событие состоится с 5 по 7 августа традиционно на берегу реки Пышма Сухоложского района. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, сегодня первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов провел организационный комитет по подготовке к фестивалю, где озвучил основное требование к организации массового мероприятия.

"На фестивале "Знаменка" должны быть приняты исчерпывающие меры безопасности. Вместе с тем, необходимо предусмотреть и все условия для комфортного пребывания участников. Этот фестиваль – один из самых почетных и старейших тематических фестивалей в России и уже является брендом региона", – заявил Власов.

В настоящий момент все ответственные службы уже работают в режиме подготовки к событию. Предполагается, что за охрану порядка будут обеспечивать более 300 сотрудников полиции, около 100 военнослужащих внутренних войск, сотрудники ЧОПов, комендантский отряд из 50 человек из числа организаторов массового мероприятия. На въезде к площадке будут установлены контрольно-пропускные пункты для проведения осмотра на предмет взрывчатых и других опасных для жизни веществ. В день проведения фестиваля территория будет обследована собаками. Организаторы предупреждают, что площадка фестиваля будет свободной от алкоголя зоной.

Как рассказала организатор фестиваля Лейла Расулова, в "Знаменке-2016" примут участие более 6 тыс. человек, это стройотряды не только из Свердловской области, но и многих городов России. Кроме того, для участия заявился стройотряд из Монголии, а также 300  человек Всероссийской студенческой стройки "Академический" из 17 регионов. Традиционно на фестивале пройдет концерт лауреатов прошлых лет, конкурсы, спортивные состязания. Сохранена традиция фестиваля – определение тематики. В разные годы это были "Египетская ночь", "Пираты реки Пышма", "Хозяйка Дивьей горы", "Средиземноморье". Тема нынешнего фестиваля – "Стиляги".

В самое ближайшее время, по словам организаторов, на площадку выедут квартирьеры, которые займутся установкой коммуникаций и палаток. После фестиваля они же приведут территорию в порядок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2016 13:00 Мск Свердловские энергетики подготовились к "Знаменке": все нужное оборудование смонтировано

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС