24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8YR5
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробнее по ссылке.
youdo.com


На Южном Урале кандидата-"единоросса" пытаются снять с выборов за "фальстарт"

Сегодня вечером в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ будет рассмотрена жалоба кандидата в депутаты Государственной думы от партии "Парнас" по Коркинскому избирательному округу № 191 Валерии Приходкиной. Жалоба подана на победителя праймериз "Единой России" в данном округе, главу Увельского района Анатолия Литовченко (на фото), передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению Приходкиной, Литовченко, являясь главой Увельского муниципального района Челябинской области, грубо нарушая выборное законодательство, начал агитационную кампанию, не будучи зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты на выборах в Госдуму. Литовченко победил на праймериз "Единой России" и собирается выдвигаться и получить регистрацию как кандидат от партии в Коркинском одномандатном округе № 191, но пока никаких документов не подавал и, значит, не является официально зарегистрированным кандидатом. Между тем, уже несколько месяцев в округе висят баннеры с призывами голосовать именно за Литовченко, на телеканале ОТВ крутятся ролики соответствующего содержания, агитационная продукция с призывами голосовать за кандидата от "партии власти" расклеивается даже на бюджетных учреждениях. Все это, как считает она, является грубейшим нарушением действующего законодательства, почему Валерия Приходкина и просит дать оценку действиям главы района специалистов ЦИК.

На момент подготовки материала связаться по телефону с Литовченко не удалось.

Заместитель руководителя исполкома южноуральского отделения "ЕР" Марина Дымова заявила, что не в курсе этой ситуации. 

Напомним, что сегодня же в суде должна окончательно решиться судьба по так называемому списку "Российской партии пенсионеров за справедливость" (РППС), прежде всего по кандидатам-одномандатникам, которых ранее своим решением ЦИК не допустил до выборов в Госдуму. В штабе кандидата-одномандатника и лидера списка партии РППС по Челябинской и Курганской областям Михаила Юревича отметили, что "ждут решения суда, после вынесения вердикта будут готовы давать комментарии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС