20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Нижнего Тагила, убивший двух товарищей, приговорен к 19 годам лишения свободы

Свердловский областной суд вынес приговор 32-летнему жителю Нижнего Тагила Максиму Трофимову. Мужчина признан виновным в убийстве двух человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, в декабре прошлого года Трофимов распивал спиртные напитки в гостях у знакомого. Во время застолья у него вышел конфликт с коллегой по работе, ссора переросла в драку, в ходе которой Трофимов нанес оппоненту около 20 ножевых ранений. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Осознав, что натворил, Трофимов попросил товарища, ставшего свидетелем преступления, не сообщать в полицию, пообещав, что сам сдастся, как только попрощается с матерью. Труп он вынес на улицу, а следы крови замыл.

Вернувшись домой, Трофимов лег спать, а на утро забыл, что совершил убийство и отправился навестить другого старого знакомого, прихватив с собой алкоголь. Посиделки не задались, мужчины поссорились и во время драки гость опять схватился за нож, нанес хозяину жилища не менее 17 ударов ножом в жизненно важные органы. Задержать злоумышленника правоохранительным органам удалось "по горячим следам".

Свою вину он признал в полном объеме и раскаялся. В суде Трофимов пояснил, что винит в случившемся алкоголь и наркотики, якобы в те дни он находился не только в состоянии алкогольного, но и наркотического опьянения. Правда, следователям об этом он не сообщил, так как стеснялся признаться в наркотической зависимости.

Свердловский областной суд признал Максима Трофимова виновным в убийстве двух человек. Суд нашел в его действиях особо опасный рецидив, ранее Трофимов был судим за убийство, а освободившись из мест лишения свободы, совершил еще более тяжкое преступление. На свободе он провел чуть более года.

Суд приговорил осужденного к 19 годам колонии особого режима, первые семь лет из которых ему предстоит провести в тюрьме. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС