20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дороги Екатеринбурга отремонтируют до 1 октября

Дорожный ремонт в столице Урала закончится к началу октября. Об этом в ходе объезда заявил заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

В частности, замглавы ведомства проинспектировал несколько участков, на которых в данное время ведутся работы: на пр. Космонавтов, ул. Фронтовых Бригад, ул. Краснофлотцев и ул. Проезжей.

На пр. Космонавтов (на участке от Челюскинцев до Фронтовых Бригад) рабочие выполнили фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на площади 57 тыс. 700 кв. м.,  уже уложен верхний слой асфальта на площади более 50 тыс. кв. м. Выровнено 50 люков в отметку покрытия с заменой их на новые, плавающего типа. Помимо этого, будет выполнен ремонт тротуара.

На четной стороне ул. Фронтовых Бригад уложен верхний слой асфальта на площади 17 тыс. 449 кв. м., отремонтировано 982 кв. м. тротуаров, выполнена правка 431 погонного метра бортового камня и выровнено 35 люков в отметку покрытия с заменой их на новые, плавающего типа. Кроме этого, выровнено 4 крышки колодца в уровень покрытия тротуара и восстановлено благоустройство. На нечетной стороне уложено 17 тыс. 500 кв. м. нового асфальта, выровнено 25 люков с заменой их на новые, плавающего типа.

На ул. Краснофлотцев (на участке от Старых Большевиков до пер. Черноморского) выполнено фрезерование на площади 11 тыс. кв. м. и уже выполнили устройство выравнивающего слоя на площади свыше 10 тыс. кв. м. Также выполнена правка и замена бортового камня.

На ул. Проезжей (от пер. Укромного до ул. Губахинской) уложен на площади 10 тыс. 900 кв. м. выравнивающий слой асфальта, заменено и выправлено более тыс. погонных метров бортового камня.

Липович сообщил, что сейчас в работе 28 объектов, которые должны закончить к началу августа. Затем стартует второй этап дорожных работ - специалисты займутся ул. Инженерная, Альпинистов, Ангарская и др. Полностью завершить ремонт планируется до 1 октября.

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее свердловское управление автодорог опубликовало список объектов (куда входят дороги регионального значения и ряд мостов), которые планируется отремонтировать в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС