25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Струкову снова предъявят претензии жители поселка Роза

21 июля в центре Челябинска на "Алом поле" пройдет пикет жителей поселка Роза, которые вновь потребуют от властей и считающегося фактическим владельцем "Челябинской угольной компании" (ЧУК) вице-спикера Законодательного собрания области Константина Струкова рекультивации Коркинского разреза. Об этом Накануне.RU сообщила один из активистов протестного движения Анастасия Журавлева.

Пикет будет проходить под лозунгом "Коркинский разрез – эпицентр экологической катастрофы". Ранее подобные акции активисты устраивали под стенами резиденции губернатора, а также в центре Челябинска. От властей и Константина Струкова жители Розы требуют немедленной рекультивации глубочайшего в Евразии угольного разреза. По их мнению, само существование разреза негативно влияет на экологическую обстановку не только в близлежащих населенных пунктах, но и в Челябинске, обрушение бортов разреза угрожает рядом расположенному жилью розинцев.

Весной Журавлева и ряд других активисток проводили даже голодовку в знак протеста, которая, впрочем, не завершилась ничем.

Чиновники из официальных инстанций привычно оценивают стоимость работ по рекультивации разреза в запредельные суммы – от 10 до 25 млрд руб.по разным оценкам – и говорят, что таких денег в бюджете Челябинской области нет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС