24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тысячи москвичей требуют закрыть торговые площадки, созданные вместо Черкизовского рынка

В Москве 20 июля состоятся публичные слушания о закрытии торгово-ярмарочного комплекса "Москва" и торгового комплекса "Садовод", сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.

На слушания приглашены 32 тыс. москвичей, подписавших обращение. Отмечаются, что акция разрешена городскими властями и будет проходить в соответствии с законодательством. На слушания также приглашены депутаты Госдумы и Мосгордумы.

Официальные приглашения направлены мэру Москвы Сергею Собянину, а также в Департамент торговли и услуг Москвы, управу Люблино в ГУ МВД по Москве.

"Торгово-ярмарочный комплекс "Москва" и торговый комплекс "Садовод" стали для предпринимателей заменой закрытого несколько лет назад Черкизовского рынка. Тогда в ходе работы по демонтажу и очистке территории выяснилось, что кроме огромных торговых площадей рынок оброс нелегальной инфраструктурой, в которой был задействован труд тысяч нелегальных мигрантов. Похожим образом развивается ситуация в Люблино и Марьино. Сейчас жители районов требуют решить связанные с работой торговых площадок проблемы нелегальных мигрантов, преступности в районах, дополнительного трафика. Москвичи против снижения качества жизни, которое возникает из-за недоработки городских властей и правоохранительных органов", - говорится в призыве активистов.

Планируется, что встреча состоится 20 июля в 19.30 в сквере рядом со станцией Люблино.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС