26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Патриоты России" выставили в свердловское заксобрание двойников

В субботу в Екатеринбурге состоялась региональная конференция "Патриотов России", на которой утвержден список кандидатов в заксобрание по спискам и в одномандатных округах. Списки опубликовал на своей страничке в Facebook лидер отделения Сергей Ярутин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Патриоты" накрывают своими кандидатами все территориальные группы без исключения, при этом, среди претендентов присутствует довольно много известных фамилий, но практически все они – двойники популярных кандидатов или депутатов, как от "Единой России", так и от оппозиционных партий.

Возглавляет список сам Ярутин, он же идет в качестве одномандатника в Ирбитском округе. Именно в нем будет баллотироваться лидер свердловских "единороссов" Виктор Шептий.

Что касается "известных" фамилий – в Железнодорожном округе территориальную группу возглавляет "дублер" депутата Госдумы от "Справедливой России" Александр Бурков – от "эсера" он отличается только отчеством. В Кировском округе №8 "патриотов" представит Михаил Клименко – спойлер победителя праймериз доцента УрФУ Михаила Клименко, который обошел по голосам даже ректора Виктора Кокшарова.

В Чкаловском одномандатном округе и по списку в этой территории идет однофамилец кандидата от "Партии пенсионеров" Ильи Тыщенко Эдуард Тыщенко. В Серовском округе №24 баллотируется Наталья Семеновых – однофамилица депутата заксобрания Сергея Семеновых и его супруги – депутата серовской Гордумы Марии Семеновых – оба они принимали участие в праймериз "Единой России", но Сергей Семеновых стал кандидатом в депутаты ЗакСО и Госдумы от "Справедливой России".

Любопытно, что в Ленинском округе на выборы пошла, судя по всему, экс-супруга директора цирка и депутата ЗакСО Анатолия Марчевского Юлия Марчевская, которая судится с парламентарием по поводу имущества. В Октябрьском округе №10 зарегистрирован полный тезка барда Александра Новикова, который в последний момент был "по звонку" снят с выборов, поскольку имеет судимость.

В Первоуральской группе №22 "патриотов" представляет Николай Переверзев – однофамилец бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева, который баллотируется от "Яблока".

Добавим, что партию перед конференцией усилил бывший заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Вадим Аверьянов – он идет на выборы по Красноуральскому округу №17.

Впрочем, в списке есть и "свои" фамилии, например, по Сысертскому округу баллотируется замглавврача "Психбольницы №3" Лев Иофе, список в Красноуральской группе возглавляет эколог Светлана Ефанова.

Несмотря на спорный, с точки зрения "настоящих" кандидатов, список, в партии настроены "по-боевому".

"Мы рассчитываем получить около 12% голосов и победить минимум в трех одномандатных округах", – пояснил Накануне.RU Сергей Ярутин, пообещав, что в Ирбитском округе рассчитывает составить сильную конкуренцию Шептию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС