25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев дал наказы тюменским полицейским

В Тюмени состоялось расширенное заседание представителей регионального МВД, а возглавил конференцию губернатор Владимир Якушев. Участники заседания подвели итоги за первые полгода работы и обозначили основные направления работы ведомства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

В ходе работы были приведены статистические показатели, указывающих на снижение роли подростковой преступности. "У нас есть определенные сдвиги в профилактике подростковой преступности, но кардинально переломить ситуацию пока не удается. Этот вопрос и дальше остается в числе приоритетных направлений в нашей деятельности, работе участковых уполномоченных и отделов по делам несовершеннолетних", - подчеркнул Якушев. 

Акцентировал внимание губернатор и на реформе службы накроконтроля, полномочия которой, по указу президента, переходят в руки полиции. "Важно в этом реорганизационном процессе не растерять то хорошее, что уже наработано коллегами из службы наркоконтроля, не потерять профессионалов и их методы работы", заверил губернатор.

Также он попросил сотрудников ведомства с пониманием относится к предпринимательскому сообществу. Не создавать барьеров для их деятельности.

"Инвестиционная привлекательность области зависит не столько от власти, сколько от каждого жителя, в том числе и от сотрудников полиции", - сказал глава области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС