19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане участвуют в поддержании общественного порядка

В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений. Ключевым вопросом повестки заседания стало обсуждение участия добровольных организаций Югры в организации профилактики правонарушений. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.

В 22 муниципалитетах округа насчитывается 95 народных дружин и 26 общественных объединений с общей численностью более 1 тыс. 800 человек. Помимо этого, в расследовании и пресечении правонарушений принимают участие 409 внештатных сотрудников полиции. В округе постоянно идет поддержка местных органов по развитию данной деятельности.

Кроме того, на конференции были рассмотрены вопросы по повышению эффективности оказания социальных услуг и мероприятий по социальному сопровождению лиц без определенного места жительства. На сегодняшний момент в регионе действует 21 социальное учреждение, осуществляющее комплексную реабилитацию граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

"С 2007 г. в округе действует социальный патруль, который выявляет лиц без определенного места жительства. В него входят представители учреждения социального обслуживания, органов внутренних дел, здравоохранения, жилищно-коммунальных услуг", - упомянула первый заместитель директора департамента социального развития округа Ирина Уварова.

Напомним, что указ о создании комиссии по профилактике правонарушений был издан в 2007 г., основной целью комиссии является улучшение взаимодействия деятельности субъектов профилактики правонарушений, повышение эффективности системы социальной профилактики правонарушений, привлечение к организации деятельности по предупреждению правонарушений организаций всех форм собственности, а также общественных объединений.

добровольная народная дружина повязка|Фото: admugansk.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС