25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Столяров: Рост продолжается, в полном соответствии с названием партии

По данным федеральной прессы, в Госдуму седьмого созыва со стопроцентной гарантией попадут только три партии - "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. "Справедливая Россия" может не набрать нужного числа голосов избирателей, а малые партии, за исключением "Яблока", скорее всего, не дотянут до 3%. При этом политологи считают, что "Партия роста" во главе с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым также может набрать 3% голосов.

Как сообщил Накануне.RU координатор тюменского областного отделения "Партии роста", депутат Тюменской областной думы, лидер партийного списка Гарри Столяров: "Еще несколько недель назад нам не давали и 1%. Однако, новые прогнозы экспертов дают нам уже 3% голосов. Рост продолжается, в полном соответствии с названием партии. …Как бы при такой динамике сентябрьские оценки не превысили ожидаемых результатов "ЕР".

По его мнению, с началом полноценной избирательной кампании, даются прогнозы относительно его партии приблизиться к 5-7% на федеральном и 10-12% на региональном уровнях.

"Эксперты ведь народ увлекающийся, легко подпадают под гипноз собственных предсказаний, теряя при этом какую-либо связь с реальностью. Впрочем, пока на графике экспертных ожиданий недостаточно точек, чтобы оценить, по какой зависимости растут их ожидания от партии. Очевидно пока только одно – функция тут явно не линейная – так что не исключено, что к середине сентября эта кривая достигнет показателя в несколько сотен, а то и тысяч процентов. Если же говорить серьезно – то, по-видимому, на коррекцию оценок повлияло начало сбора подписей за выдвижение кандидатов от партии. Начало полноценной избирательной кампании внесет дополнительные коррективы, и итоговые оценки приблизятся, наконец, к реалистическим, на наш взгляд цифрам: 5-7% на федеральном уровне, и 10-12% - на региональном", - заявил Столяров.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 совместно с выборами в региональные парламенты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС