16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Челябинска призвала горожан не ездить на маршрутках с табличками "заказной" или "экскурсионный"

Администрация Челябинска призвала жителей города избегать поездок на маршрутных такси, где помимо номера есть таблички "заказной" или "экскурсионный". Недобросовестные перевозчики таким образом пытаются избежать ответственности за незаконный извоз. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев провёл очередное заседание рабочей группы по вопросу упорядочения пассажирских перевозок. По официальным данным постоянно увеличивается количество автотранспортных предприятий, заключивших договоры с городской администрацией и работающих легально. В связи с этим растут и налоговые отчисления.

Однако некоторые недобросовестные перевозчики не стали заключать договор с мэрией, а пошли на уловки. Чтобы избежать штрафа, на многих автобусах и микроавтобусах стали появляться таблички "заказной" или "экскурсионный".

С 15 июля в городе начинаются массовые проверки пассажирского транспорта. В связи с этим мэрия призвала челябинцев не пользоваться маршрутными такси, где установлены подобные таблички, а в случае нахождения в салоне данного транспортного средства - относиться с пониманием к необходимости составления протоколов на нарушителя и дачи свидетельских показаний.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС