23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У других спад, а у вас - рост: Мантуров высоко оценил усилия Евгения Куйвашева по продвижению интересов свердловских промышленников

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках посещения мероприятий деловой программы международной промышленной выставки "Иннопром" высоко оценил лоббистские усилия губернатора региона Евгения Куйвашева по продвижению интересов свердловских промышленников на межгосударственном уровне, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Губернатор Евгений Куйвашев активно продвигает продукцию предприятий региона не только на российском рынке, но и на межгосударственном уровне. Сейчас на "Иннопром" прибыли делегации трех крупнейших штатов Индии. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве. Это основа экономики, когда не только на федеральном уровне обеспечивается контакт и продвижение регионального продукта. Самое главное, когда это происходит на "земле", – сказал Денис Мантуров.

Напомним, тезис о необходимости развития взаимодействия на региональном уровне между российскими и индийскими промышленниками, глава Минпромторга РФ высказал накануне в рамках российско-индийского бизнес-форума "Россия – Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство".

российско-индийский форум Иннопром Денис Мантуров|Фото: Накануне.RU

Кроме того, Денис Мантуров подчеркнул, что Свердловская область – очень динамично развивающийся регион.

"В отличие от других субъектов, где мы видим спад производства и по статистике и по факту, у вас наблюдается рост показателей. Это говорит о том, что свердловские промышленники движутся динамично в части реализации своих проектов. Это существенный вклад в региональный валовый продукт", – отметил Денис Мантуров.

Напомним, в январе-мае 2016 года индекс промышленного производства в Свердловской области по всем основным параметрам превысил общероссийские показатели и составил 107,8% к аналогичному периоду прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС