19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве годовалого ребенка и избиении своего маленького сына

Перед Свердловским областным судом предстанет житель Камышловского района, обвиняемый в убийстве годовалого ребенка своей сожительницы и причинении побоев своему четырехмесячному сыну.

Как сообщили Накануне.RU в региональном СКР, по данным следствия, в период с сентября 2014 по октябрь прошлого года обвиняемый умышленно с целью истязания неоднократно избивал свою беременную сожительницу, и её маленького сына, 2014 года рождения. Той же участи не избежал и их совместный ребёнок. 23 октября прошлого года злоумышленник нанес мальчику не менее 13 ударов по телу. А впоследствии в тот же день около 22 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в села Кочневское, не желая содержать и воспитывать сына своей супруги, схватил ребенка за ноги в области коленных суставов и не менее двух раз ударил его головой об пол дома. От полученных травм ребенок скончался.

В ходе следствия сотрудниками Следственного комитета было допрошено порядка 20 свидетелей, тщательно проанализированы материалы, характеризующие личность обвиняемого, проведены иные необходимые мероприятия. Проведено несколько судмедэкспертиз, биологическая, почвоведческая, молекулярно-генетические экспертизы. В отношении обвиняемого также проведена судебная стационарная психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина вменяем и полностью отдавал себе отчет в том, что совершает эти бесчеловечные преступления в отношении беззащитных детей и своей сожительницы. В ходе следствия задержанный вину признал полностью, и с учетом тяжести предъявленного обвинения находится под стражей.

Кроме того, следствием выяснялись причины и условия, которые способствовали совершению данных преступлений. Следователем в адрес органов системы профилактики и иные учреждения внесены ряд представлений в целях исключения подобных обстоятельств впредь. В частности, представления вносились в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних районной администрации, в Туринскую центральную районную больницу и т.д.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине инкриминируется "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", "Истязание, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности и в материальной зависимости от виновного" и "Побои".

За совершение наиболее тяжкого из указанных составов преступлений злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС