23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы просят президента о смене руководства цирка: "популярность цирка катастрофически снизилась"

Жители Челябинска просят Президента России Владимира Путина о помощи в решении вопроса о смене руководства городского цирка. Решать вопрос на региональном уровне невозможно, поскольку учреждение находится в федеральном ведомстве. Соответствующая петиция опубликована на сайте change.org.

"Челябинский цирк долгое время находится на изолированном расстоянии от культурно-массовой политики региона. За последнее время популярность цирка катастрофически снизилась, молодежь вообще перестала посещать цирк. Дело совершенно не в ремонте здания. Он запланирован на 2018 год, а в отношении челябинских зрителей к цирковому искусству в целом. Команда, которая стоит во главе цирка, в настоящее время не справляется со своими обязанностями и не способна изменить ситуацию в лучшую сторону", - говорится петиции.

Челябинцы просят назначить новым руководителем челябинского цирка экономиста Анатолия Евпятьева, который проработал в системе Росцирка более 15 лет.

Челябинск 100ч цирк|Фото: Накануне.RU

"Программу по популяризации циркового искусства в регионе, предложенную Евпятьевым А.В, поддержали министр культуры Челябинской области, председатель Общественной палаты Челябинской области, председатель комиссии Общественной палаты области по культуре, президент фонда "Международная помощь детству»", - отмечает автор петиции.

Добавим, что в настоящий момент петицию подписали 136 человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС