19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwTpv
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/perm/musor/tag/metallolom/ - лучшие цены здесь.
youdo.com


Трое чиновников ФНС Москвы задержаны по подозрению во взяточничестве

Трое чиновников столичного отделения ФНС задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в СКР по Москве.

Уголовное дело расследуется в отношении главного государственного налогового инспектора Сергея Никитина, исполняющего обязанности начальника отдела выездных проверок Елены Житковой и заместителя начальника инспекции ФНС России по городу Москве № 29 Алексея Кузнецова.

По версии следствия, 6 июля около 19 часов Житкова, находясь в возле здания инспекции на Мичуринском проспекте в Москве, получила от представителя проверяемой коммерческой организации взятку в размере 3 млн рублей. Такую сумму коммерсант предложил за уменьшение суммы насчитанных налогов и сборов в результате выездной налоговой проверки. "Указанные деньги предназначались для последующей передаче Никитину и Кузнецову соответственно, которые были задержаны 7 июля 2016 года", - отметили в ведомстве.

Следствие ходатайствует о домашнем аресте для Житковой, а в отношении Никитина и Кузнецова - заключении под стражу. Решается вопрос об предъявлении им обвинения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС