25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Доходы федерального бюджета в первом полугодии сократились на 12%

Доходы федерального бюджета  за  первое полугодие 2016 г. сократились на 12% по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года, рассказал министр финансов Антон Силуанов на брифинге по итогам заседания Правительства, передает корреспондент Накануне.RU

"Дефицит бюджета составил более 4%. В первую очередь, конечно, сократились примерно на треть доходы от нефтегазового сектора. Тем не менее мы выходим на выполнение всех наших обязательств, задействуем как наши резервы, как мы и говорили, так и активно используем заимствования на рынке, - рассказал Силуанов журналистам на брифинге. 

Напомним, что Минфин планирует дефицит в 3,3% ВВП в текущем году. Из-за того, что доходы бюджета меньше прогноза, решение об увеличении расходов или доиндексации кабмин пока не рассматривал, сказал министр.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила о возможной индексации пенсий в течение месяца. По ее словам, правительство России вернется к обсуждению возможности второй индексации пенсий в этом году после рассмотрения итогов первого полугодия.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС